Продали шубу знакомой в рассрочку, шуба новая с этикеткой, но в расписке которую она написала указали что шуба б/у т.к мы физические лица, первый взнос был 10 т. р. И через месяц она отдала еще 20 т. р. , проносив ее больше месяца она начала видимо от небрежной носки у нее рваться в районе кармана, сначала мы договорились что пойдем ей на встречу и отремонтируем за свой счет в итоге она ее вернула и требует свои деньги, но мы ее взяли с условием что будем разбираться в чем причина, как нам быть в этой ситуации?и как вернуть деньги по той расписке которую она написала , шуба то уже не новая и после ремонта будет 😟
Здравствуйте.
При продаже заключается не расписка, а договор купли-продажи вещи. Принебрегая составлением юридически грамотных документов вы усложняете себе само решение проблемы, что приводит к потере денег. Взыскивайте в судебном порядке, с соблюдением досудебного порядка. Шубу вы возвращать не должны, а все недостатки вещи она должна доказывать. Закон о защите прав потребителей не годится в этом случае.
Ничего не возвращайте. На вас закон о защите прав потребителей не распространяется и ремонтировать за свой счет не стоит. Вы не торговая точка и ответственность за некачественный товар не несете.
Мы ее не приняли а взяли для своего разбирательства, а то она по швеям ходит а мы что не имеем право чтоли? Да и вообще кого тут слушать то?
Обращайтесь в ватсап, разъясню